One Two
Sie sind hier: Startseite Mitarbeiter

Mitarbeiter

Leitung Wiss. PersonalDoktorandenStipendiatenTechn. PersonalEhemalige

  

Leitung

Tel. (0228-73-)E-mail
Prof. Dr. Thomas Bartolomaeus (Direktor)6369 tbartolomaeus@evolution.uni-bonn.de
Vorzimmer: Frau K. Hennes5122secretary@evolution.uni-bonn.de
FAX5129 
Sprechstunde: Mi 10-12 Uhr
Anmeldung im Sekretariat (Frau Hennes, Rm. 1.002)
  
   
im Ruhestand:
  
Prof. Dr. Theo C. M. Bakker
5749tbakker@evolution.uni-bonn.de
Prof. em. Dr. Klaus Peter Sauer kpsauer@uni-bonn.de
Prof. em. Dr. G. Kloft  
Prof. Dr. G. Kneitz (entpflichtet) gerhard.kneitz@bund.net
   
   

Wissenschaftliche Mitarbeiter

Tel. (0228-73-)E-mail
PD Dr. Lars PodsiadlowskiNNlars@podsiadlowski.de
Dr. rer. nat. Patrick Beckers5754pbeckers@evolution.uni-bonn.de
Dr. rer. nat. Jörg Brün
5753jbruen@evolution.uni-bonn.de
Dr. rer. nat. Jörn von Döhren
5754jdoehren@evolution.uni-bonn.de
Dr. rer. nat. Harald Hausen
NNhhausen@evolution.uni-bonn.de
Dr. rer. nat. Markus Koch
5119mkoch@evolution.uni-bonn.de
Dr. rer. nat. Daria Krämer5125dkraemer@evolution.uni-bonn.de
Dr. rer. nat. Marion Mehlis
NNmmehlis@evolution.uni-bonn.de
Dr. rer. nat. Ingolf Rick
5749irick@evolution.uni-bonn.de
Dr. rer. nat. Timo Thünken
5114tthuenken@evolution.uni-bonn.de
Dr. rer. nat. Lars Vogt
NNlars.m.vogt@googlemail.com
Dr. rer. nat. Alexander Ziegler
5758aziegler@evolution.uni-bonn.de
   
   

Doktoranden

Tel. (0228-73-)E-mail
MSc Sabrina Kuhl
5125skuhl@evolution.uni-bonn.de
Dipl. Biol. Peter Lesný
NNplesny@evolution.uni-bonn.de
Dipl. Biol. Sebastian Martin
5115smartin@evolution.uni-bonn.de
Dipl. Biol. Björn Müller
5759bmueller@evolution.uni-bonn.de
Dipl. Biol. Anna Rahn
NNarahn@evolution.uni-bonn.de
MSc Christina Sagorny
5125csagorny@evolution.uni-bonn.de
Dipl. Biol. Simon Vitt
5759svitt@evolution.uni-bonn.de
   
   

Sonstige / Stipendiaten

Tel. (0228-73-)E-mail
apl. Prof. Dr. Thomas LubjuhnNNt.lubjuhn@uni-bonn.de
Dr. rer. nat. Christian Josephs
NNchristianjosephs@gmx.de
   
   

Technische Angestellte

Tel. (0228-73-)E-mail
Tatjana Bartz (Elektronenmikroskopie)5121 tbartz@evolution.uni-bonn.de
Julia Böhm (Tierpflegerin)NN 
Peter Herold (Werkstatt)5124 
Claudia Müller (cLSM, Immunhistochemie)5121cmueller@evolution.uni-bonn.de
Christiane Wallnisch (Histologie)5121cwallnisch@evolution.uni-bonn.de
Dagmar Wenzel (REM, Molekularlabor)5121dwenzel@evolution.uni-bonn.de
   
   

Ehemalige

 E-mail
Dr. rer. nat. Sebastian Baldauf  
Dr. rer. nat. Gerhild Bornemann
  
Dr. rer. nat. Saskia Brauer
  
Dr. rer. nat. Peter Grobe
  p.grobe@leibniz-zfmk.de
Dr. rer. nat. Saskia Hesse  
Dr. rer. nat. Meike Hiermes
  
Dr. rer. nat. Sabine Hoffmann
  
Dr. rer. nat. Tobias Kaller
  
Dr. rer. nat. Chiharu Kato
  
Dr. rer. nat. Dominik Kieselbach
  
Dr. rer. nat. Fabian Kilpert
  
Dr. rer. nat. Kathrin Langen
  
Dr. rer. nat. Janina Lehrke
  
Dr. rer. nat. Denis Meuthen denis.meuthen@usask.ca
Dr. rer. nat. Björn Quast b.quast@leibniz-zfmk.de
Dr. rer. nat. Ekin Tilic  etilic@ucsd.edu
Dr. rer. nat. Ester Ullrich-Lüter
  
Dr. rer. nat. Anne Zakrzewski
  

 

 

Artikelaktionen