One Two
Sie sind hier: Startseite Mitarbeiter

Mitarbeiter

Leitung   Wiss. Personal Doktoranden Stipendiaten Techn. Personal Ehemalige

  

Leitung

Tel. (0228-73-) E-mail
Prof. Dr. Thomas Bartolomaeus (Direktor) 6369 tbartolomaeus@evolution.uni-bonn.de
Vorzimmer: Frau K. Hennes 5122 secretary@evolution.uni-bonn.de
FAX 5129  
Sprechstunde: Mi 10-12 Uhr
Anmeldung im Sekretariat (Frau Hennes, Rm. 1.002)
   
     
im Ruhestand:
   
Prof. Dr. Theo C. M. Bakker
5749 tbakker@evolution.uni-bonn.de
Prof. em. Dr. Klaus Peter Sauer   kpsauer@uni-bonn.de
Prof. em. Dr. G. Kloft    
Prof. Dr. G. Kneitz (entpflichtet)   gerhard.kneitz@bund.net
     
     

Wissenschaftliche Mitarbeiter

Tel. (0228-73-)

E-mail

@evolution.uni-bonn.de

PD Dr. Lars Podsiadlowski NN lars@podsiadlowski.de
Dr. rer. nat. Patrick Beckers 5754 pbeckers@evolution.uni-bonn.de
Dr. rer. nat. Jörg Brün
5753 jbruen@evolution.uni-bonn.de
Dr. rer. nat. Jörn von Döhren
5754 jdoehren@evolution.uni-bonn.de
Dr. rer. nat. Harald Hausen
NN hhausen@evolution.uni-bonn.de
Dr. rer. nat. Markus Koch
5119 mkoch@evolution.uni-bonn.de
Dr. rer. nat. Daria Krämer 5125 dkraemer@evolution.uni-bonn.de
Dr. rer. nat. Marion Mehlis
NN mmehlis@evolution.uni-bonn.de
Dr. rer. nat. Ingolf Rick
5749 irick@evolution.uni-bonn.de
Dr. rer. nat. Timo Thünken
5114 tthuenken@evolution.uni-bonn.de
Dr. rer. nat. Lars Vogt
NN lars.m.vogt@googlemail.com
Dr. rer. nat. Alexander Ziegler
5758 aziegler@evolution.uni-bonn.de
     
     

Doktoranden

Tel. (0228-73-) E-mail
MSc Sabrina Kuhl
5125 skuhl@evolution.uni-bonn.de
Dipl. Biol. Peter Lesný
NN plesny@evolution.uni-bonn.de
Dipl. Biol. Sebastian Martin
5115 smartin@evolution.uni-bonn.de
Dipl. Biol. Björn Müller
5759 bmueller@evolution.uni-bonn.de
MSc Julian Müller    
MSc Christina Sagorny
5125 csagorny@evolution.uni-bonn.de
Dipl. Biol. Simon Vitt
5759 svitt@evolution.uni-bonn.de
     
     

Sonstige / Stipendiaten

Tel. (0228-73-) E-mail
apl. Prof. Dr. Thomas Lubjuhn NN t.lubjuhn@uni-bonn.de
Dr. rer. nat. Christian Josephs
NN christianjosephs@gmx.de
     
     

Technische Angestellte

Tel. (0228-73-) E-mail
Tatjana Bartz (Elektronenmikroskopie) 5121  tbartz@evolution.uni-bonn.de
Julia Böhm (Tierpflegerin) 5115  
Peter Herold (Werkstatt) 5124  
Claudia Müller (cLSM, Immunhistochemie) 5121 cmueller@evolution.uni-bonn.de
Christiane Wallnisch (Histologie) 5121 cwallnisch@evolution.uni-bonn.de
Dagmar Wenzel (REM, Molekularlabor) 5121 dwenzel@evolution.uni-bonn.de
     
     

Ehemalige

  E-mail
Dr. rer. nat. Sebastian Baldauf    
Dr. rer. nat. Gerhild Bornemann
   
Dr. rer. nat. Saskia Brauer
   
Dr. rer. nat. Peter Grobe
   p.grobe@leibniz-zfmk.de
Dr. rer. nat. Saskia Hesse    
Dr. rer. nat. Meike Hiermes
   
Dr. rer. nat. Sabine Hoffmann
   
Dr. rer. nat. Tobias Kaller
   
Dr. rer. nat. Chiharu Kato
   
Dr. rer. nat. Dominik Kieselbach
   
Dr. rer. nat. Fabian Kilpert
   
Dr. rer. nat. Kathrin Langen
   
Dr. rer. nat. Janina Lehrke
   
Dr. rer. nat. Denis Meuthen   denis.meuthen@usask.ca
Dr. rer. nat. Björn Quast   b.quast@leibniz-zfmk.de
Dr .rer nat. Anna Rahn    
Dr. rer. nat. Ekin Tilic    etilic@ucsd.edu
Dr. rer. nat. Ester Ullrich-Lüter
   
Dr. rer. nat. Anne Zakrzewski
   

 

 

Artikelaktionen