One Two
Sie sind hier: Startseite Mitarbeiter

Mitarbeiter

Leitung   Wiss. Personal Doktoranden Stipendiaten Techn. Personal Ehemalige

 

Leitung

Tel. (0228-73-) E-mail
Prof. Dr. Thomas Bartolomaeus (Direktor) 6369 tbartolomaeus@evolution.uni-bonn.de
Vorzimmer: Frau K. Hennes 5122 secretary@evolution.uni-bonn.de
FAX 5129  
Sprechstunde: Mi 10-12 Uhr
Anmeldung im Sekretariat (Frau Hennes, Rm. 102)
   
     
Prof. Dr. Theo C. M. Bakker (stellv. Direktor)
5130 tbakker@evolution.uni-bonn.de
Vorzimmer: Frau K. Hennes 5750 bakker_office@evolution.uni-bonn.de
FAX 5129  
Sprechstunde: Mi 11-12 Uhr
Anmeldung im Sekretariat (Frau Hennes, Rm. 102)
   
     
im Ruhestand:
   
Prof. em. Dr. Klaus Peter Sauer   kpsauer@uni-bonn.de
Prof. em. Dr. G. Kloft    
Prof. Dr. G. Kneitz (entpflichtet)   gerhard.kneitz@bund.net
     
     

Wissenschaftliche Mitarbeiter

Tel. (0228-73-) E-mail
PD Dr. Lars Podsiadlowski 5159 lars@podsiadlowski.de
Dr. rer. nat. Patrick Beckers 5754 pbeckers@evolution.uni-bonn.de
Dr. rer. nat. Jörg Brün
5753 jbruen@evolution.uni-bonn.de
Dr. rer. nat. Jörn von Döhren
5754 jdoehren@evolution.uni-bonn.de
Dr. rer. nat. Harald Hausen
NN hhausen@evolution.uni-bonn.de
Dr. rer. nat. Saskia Hesse
NN shesse@evolution.uni-bonn.de
Dr. rer. nat. Markus Koch
5119 mkoch@evolution.uni-bonn.de
Dr. rer. nat. Daria Krämer 5125 dkraemer@evolution.uni-bonn.de
Dr. rer. nat. Marion Mehlis
5113 mmehlis@evolution.uni-bonn.de
Dr. rer. nat. Denis Meuthen
5126 dmeuthen@evolution.uni-bonn.de
Dr. rer. nat. Ingolf Rick
5749 irick@evolution.uni-bonn.de
Dr. rer. nat. Timo Thünken
5749 tthuenken@evolution.uni-bonn.de
Dr. rer. nat. Ekin Tilic 5754 etilic@evolution.uni-bonn.de
Dr. rer. nat. Lars Vogt
NN lars.m.vogt@googlemail.com
Dr. rer. nat. Alexander Ziegler
5758 aziegler@evolution.uni-bonn.de
     
     

Doktoranden

Tel. (0228-73-) E-mail
Dipl. Biol. Peter Lesný
5115 plesny@evolution.uni-bonn.de
Dipl. Biol. Sebastian Martin
5115 smartin@evolution.uni-bonn.de
Dipl. Biol. Björn Müller
5753 bmueller@evolution.uni-bonn.de
Dipl. Biol. Anna Rahn
5113 arahn@evolution.uni-bonn.de
Dipl. Biol. Simon Vitt
5759 svitt@evolution.uni-bonn.de
     
     

Sonstige / Stipendiaten

Tel. (0228-73-) E-mail
apl. Prof. Dr. Thomas Lubjuhn NN t.lubjuhn@uni-bonn.de
Dr. rer. nat. Christian Josephs
5113 christianjosephs@gmx.de
     
     

Technische Angestellte

Tel. (0228-73-) E-mail
Tatjana Bartz (Elektronenmikroskopie) 5121  tbartz@evolution.uni-bonn.de
Julia Böhm (Tierpflegerin) 5113  
Peter Herold (Holzwerkstatt) 5124  
Claudia Müller (cLSM, Immunhistochemie) 5121 cmueller@evolution.uni-bonn.de
Christiane Wallnisch (Histologie) 5121 cwallnisch@evolution.uni-bonn.de
Dagmar Wenzel (REM) 5113 dwenzel@evolution.uni-bonn.de
     
     

Ehemalige

  E-mail
Dr. rer. nat. Sebastian Baldauf    
Dr. rer. nat. Gerhild Bornemann
   
Dr. rer. nat. Saskia Brauer
   
Dr. rer. nat. Peter Grobe
   p.grobe@leibniz-zfmk.de
Dr. rer. nat. Meike Hiermes
   
Dr. rer. nat. Sabine Hoffmann
   
Dr. rer. nat. Tobias Kaller
   
Dr. rer. nat. Chiharu Kato
   
Dr. rer. nat. Dominik Kieselbach
   
Dr. rer. nat. Fabian Kilpert
   
Dr. rer. nat. Kathrin Langen
   
Dr. rer. nat. Janina Lehrke
   
Dr. rer. nat. Björn Quast   b.quast@leibniz-zfmk.de
Dr. rer. nat. Ester Ullrich-Lüter
   
Dr. rer. nat. Anne Zakrzewski
   
Dipl. Biol. Oliver Burs
   
Dipl. Biol. Adina Mwinyi
   
Dipl. Biol. Christiane Passon
   

 

 

Artikelaktionen